127549, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 56А

+7 (499) 901-26-85

e-mail: altuf_mun@mail.ru

127549, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 56А

901-26-85

Бутырская прокуратура информирует

07.07.2022
Памятка для родителей об опасностях открытого окна

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:  

21.06.2022
О порядке получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц

Налоговым законодательством на работодателей возложена обязанность по удержанию из зарплаты работников налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13 %.

21.06.2022
Гарантии и компенсации работникам – донорам

В силу положений статьи 186 Трудового кодекса Российской Федерации в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

21.06.2022
Об увеличении минимального размера оплаты труда с 1 июня 2022

Согласно ст. 2 Трудового кодекса Российской Федерации каждый работник имеет право на своевременную и в полном размере выплату заработной платы не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (МРОТ).

21.06.2022
Испытательный срок при приеме на работу

Согласно ст. 70 Трудового кодекса Российской Федерации по соглашению сторон – работника и работодателя, в трудовом договоре может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. В случае если работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (ч. 2 ст. 67 ТК РФ), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

21.06.2022
Судебный штраф является ли уголовным наказанием? И в каких случаях производство по делу может быть окончено назначением лицу судебного штрафа?

Судебный штраф не является уголовным наказанием, а относится к иным мерам уголовно-правового характера. При назначении судебного штрафа лицо освобождается от уголовной ответственности и считается несудимым.

21.06.2022
Ответственность за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

Законодательством Российской Федерации за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена административная и уголовная ответственность.

21.06.2022
Может ли работодатель установить испытательный срок при трудоустройстве молодого специалиста?

Законодательно установлено, что в трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленными трудовым законодательством требованиями, в частности об испытании - ч.4 ст.57 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ).

21.06.2022
О возврате приобретенного в магазине товара при отсутствии чека

В случае возврата приобретенного в магазине товара при отсутствии чека доказательством приобретения товара при его возврате без товарного чека может являться:

21.06.2022
Паспорт - основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации

В соответствии с п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, введен в действие в целях создания необходимых условий для обеспечения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика